Непогода, разыгравшаяся в столице Черноземья, свалила деревья в трех районах города: Железнодорожном, Левобережном и Советском. Единая дежурная диспетчерская служба Воронежа приняла три соответствующие заявки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС в субботу, 4 июня.

Два дерева упали на территории частных домов на Дачном проспекте и улице Дубовой: по адресам направлен расчет спасателей, требуется провести дополнительное обследование. Также на улице Южно-Моравской ветер повалил одно дерево во дворе дома №31. Информацию для устранения последствий непогоды передали в районный комбинат благоустройства.

Помимо этого, воронежцы сфотографировали упавшее дерево на перекресте улиц Саврасова и Ростовская. Фото опубликовали в социальных сетях. В пресс-службе управления по делам ГО и ЧС пояснили, что на этот вызов отреагировали областные спасатели.

Гроза, накрывшая Воронеж в пятницу, 3 июня, также привела к образованию 10-балльных пробок на городских магистралях. Движение оказалось затруднено практически по всему городу. Потоки воды затопили проезжую часть, тротуары и, помимо прочего, подземный переход на Волгоградской улице.

Действие желтого уровня погодной опасности в Воронежской области продлили минимум до 18:00 субботы, 4 июня. Местами по региону ожидаются грозы, возможен град. Порывы ветра во время непогоды могут достигать 15−18 м/сек. В самой столице Черноземья при этом не прогнозируют осадков в дневное время.

Ранее, в конце марта порывы ветра сломали в Воронеже 15 деревьев, которые упали на автомобили и крыши построек. Сильный ветер также повалил два дерева в парке «Орленок».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».