Планируется, что воронежские врачи ознакомятся с передовым немецким опытом лечения онкологических заболеваний, новейшими медицинскими технологиями, а также оборудованием и лекарственными средствами, которые используются в этой сфере. 

На сегодняшний день в Германии, благодаря внедрению современных методов лечения, злокачественные опухоли излечиваются в 80-90% случаев на ранних стадиях и более чем в 50% - на поздних.

В нашем регионе развитию онкологической помощи уделяется повышенное внимание. Воронежские специалисты проходят обучение в крупнейших федеральных центрах. Медики осваивают использование новых медицинских технологий и схем медикаментозного лечения. 

С 2012 года постановлением Правительства РФ Воронежская область включена в мероприятие приоритетного национального проекта «Здоровье», направленное на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. В ходе реализации программы по модернизации здравоохранения воронежскому диспансеру выделены значительные средства на укрепление материально-технической базы. Это улучшило качество онкологической помощи пациентам, но не изменило ситуацию коренным образом. Строительство онкодиспансера, под который уже выделен земельный участок, позволит решить проблему, а европейский опыт - сделать работу учреждения еще более эффективной. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».