«Зимнего» и «летнего» времени не существует уже с 2011 года, однако по-прежнему два раза в год с часами возникает путаница. Если раньше некоторые забывали переводить стрелки и жили в старом времени, то сейчас вносят смуту электронные устройства: компьютеры и ноутбуки, автоматически переводят часы. Из-за чего многие в последний понедельник октября в течение дня опаздывают ровно на час.

Хуже, когда скачок времени происходит на телефонах, которыми многие пользуются как будильниками. Наши читатели жалуются, что из-за этого их дети проспали в школу, а сами они опоздали на работу.

Добавим, по данным недавнего соцопроса института общественного мнения «Квалитас», 51,7 процентов воронежцев против возвращения перевода стрелок. Этот вопрос все еще обсуждается на уровне федеральных властей, сообщают «Ведомости». Принципиально «за» чуть более 40 %, еще восьми процентам горожан этот вопрос не принципиален. Несмотря на отношение воронежцев к тому, что часы продолжают идти по-летнему, путаница в очередной раз возникла у многих. А вы проверили, не задерживают ли вас компьютеры-ноутбуки в прошлом?
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».