В Калачеевском районе Воронежской области появится современный акушерский центр. Планируется, что он будет обслуживать пациенток из соседних районов – Воробьевского и Петропавловского.

В ходе рабочей поездки в Калачеевский район 25 февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял решение: возобновить замороженное еще в 90-х годах стоительство акушерского корпуса местной ЦРБ.  Новый корпус станет важной составляющей системы оказания акушерско-гинекологической помощи наряду с межрайонным центром перинатальной диагностики, который будет создаваться на базе местной женской консультации. 

– Мы решили перепроектировать здание и организовать здесь акушерский центр второго уровня, который бы обслуживал не только Калачеевский, но и Петропавловский, и Воробьевский районы. В этом году мы должны полностью профинансировть сам проект, а с 2015 года начать строительство. Сдать объект планируем через полтора года, – заявил губернатор.

Акушерское отделение Калачеевской ЦРБ сейчас располагается в здании, построенном в 1972-м году. Далеко не все его помещения соответствуют современным требованиям СанПина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».