Житель Воронежской области, военнослужащий с позывным «Спартак», вступил в ряды народного ополчения в 2014 году. На протяжении уже десяти лет он сражается за спокойствие на родной земле, получает ранения, но каждый раз возвращается на передовую. Сейчас мужчина вновь восстанавливается после ранения в зоне СВО. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области во вторник, 27 марта.

Боец родился в городе Красный Луч в Луганской Народной Республике. Там мужчина учился и работал. Спартак – это не только позывной военнослужащего, но и название села в Донецкой Народной Республике, где мужчина планировал пустить корни. Сейчас его дом в Воронежской области.

Осенью 2022 года «Спартак» обучал мобилизованных из региона тактике стрелкового боя, полевой медицине, основам выживания. Бутурлиновец с позывным «Левша», который сейчас защищает Родину на СВО и получил наградной Георгиевский крест, а также именные часы от главы региона Александра Гусева, является «выпускником» военнослужащего.

Справка

Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, оказание бесплатного социального обслуживания на дому детям, супругам или родителям участникам СВО, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».