Сегодня, 4 декабря, в Москве начала свою работу конференция Общероссийского народного фронта «Форум действий».

По итогам работы дискуссионных площадок конференции Общероссийского народного фронта «Форум действий» каждым тематическим сообществом сформирован свой список «посылов для власти», который будет озвучен на завтрашнем пленарном заседании форума. В работе по выработке таких заявлений приняли участие и воронежские делегаты.

– Я с огромным интересом участвовал в работе площадки «Образование и культура как основы национальной идентичности», – рассказал Вячеслав Шамарин, руководитель регионального штаба студенческих отрядов, сопредседатель ОНФ в Воронежской области. – Но меня смутил тот факт, что в дискуссиях не обсуждалась тема колоссального образовательного потенциала СМИ, Интернета. Это мощное средство самообразования молодежи, но при той страшной неразберихе, что царит сегодня в Сети, «сетевое» образование не может быть качественным. Мое предложение, которое я направил в президиум, – рассмотреть возможности и опасности Интернета именно как образовательного пространства и принять меры по его оптимизации.

Руководитель Воронежской региональной общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин, принимал участие в работе площадки «Социальная справедливость».

– Как жителя сельской местности, меня не может не беспокоить ситуация, связанная с оказанием медицинской помощи людям, проживающим в отдаленных поселениях,– заявил Виктор Буздалин. – Нельзя закрывать на селе фельдшерско-акушерские пункты, сокращать врачей, словом, ставить экономическую целесообразность выше человеческой жизни. В этом случае ни о каком развитии глубинки, ни о каком закреплении кадров на селе не может быть и речи. Люди должны иметь возможность своевременно несмотря на плохие дороги и природные катаклизмы получать квалифицированную медицинскую помощь. Не может быть социальной справедливости без равного доступа к медицинским услугам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».