Прокуратура Воронежской области поделилась статистикой по итогам 2022 года о пропавших без вести людях. Всего в регионе с учетом прошлых лет разыскивают 359 человек. Из которых 31 – в Коминтерновском, 29 в Левобережном и 23 в Железнодорожном районах столицы Черноземья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 14 февраля.

Среди муниципалитетов региона больше всего людей разыскивают в Лискинском (19), Новоусманском и Семилукском (по 15), а также Россошанском (14) районах.

Всего за 2022 год в полиции зарегистрировано почти 3,6 тыс. заявлений об исчезновении граждан, в том числе 362 несовершеннолетних. Полицейскими установлено местонахождение более 3,3 тыс. лиц, из которых 323 – несовершеннолетние. Следователями возбуждено 16 уголовных дел по фактам преступлений, связанных с исчезновением граждан. По девяти из них принято решение о прекращении в связи с установлением пропавших, по остальным продолжается расследование.

Ранее стало известно, что волонтеры закрыли поиски 21-летнего воронежца, который перестал выходить на связь с родными в июне 2022 года. Молодого человека нашли живым сотрудники полиции. Ориентировку на парня начали распространять только спустя семь месяцев с момента пропажи – в январе 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».