Антрепризу «Форсъ-мажоръ», созданную по мотивам водевилей Петра Каратыгина «Вицмундир» и Павла Федорова «Аз и Ферт» покажут в Воронеже 11 октября. Жанр постановки - «Петербуржскиiе анекдоты с антрактомъ» - отсылает в Петербург конца XIX века.

Как известно, жанр анекдота зародился несколько веков назад. И особенно широкое распространение он получил в XIX столетии. Популярность анекдота в нашей стране росла столь стремительно, что вскоре он начал привлекать внимание профессиональных литераторов.

Именно поэтому идея известного российского режиссера Романа Смагина, ученика Марка Захарова, решившего поставить по известным ранее водевилям и анекдотам спектакль «Форсъ-мажоръ», кажется интересной и современной.

Искрометный и яркий юмор понятен всем зрителям без исключения. В спектакле немало музыки, танцев, что делает его похожим на старинные водевили. Все это, в совокупности с вполне современными и актуальными проблемами, способно привлечь внимание многочисленной публики. Особо привлекательным делает «Форсъ-мажоръ» звездный ансамбль исполнителей.

В постановке заняты Наталья Бочкарева (Даша Букина, «Счастливы вместе»), Алексей Маклаков (прапорщик Шматко, «Солдаты»), Сергей Рост («Осторожно модерн!»), Елена Захарова (Полина Сергеевна, «Кадетство»), Владимир Фекленко (Коля Тарасов, «Глухарь»), Сергей Лавыгин (Сеня, «Кухня»).

Любителей жанра ждут 11 октября в Воронежском концертном зале. Начало спектакля в 19 часов. Продолжительность - 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Информационный партнер - РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».