Уроженка города Острогожск Воронежской области Мария Шерер не прошла этап «Слепые прослушивания» пятого сезона шоу «Голос» на «Первом канале». Номер 29-летней певицы вошел в расширенный выпуск телепрограммы, который можно увидеть только в интернете. Запись появилась в группе шоу «ВКонтакте» в воскресенье, 18 сентября.

Мария исполнила известную песню Мэрилин Монро I wanna be loved by you в авторской обработке. Певица вышла на сцену с виолончелью, которую использует во всех своих номерах. Во время исполнения композиции никто из наставников к Марии не повернулся.

Певцы Леонид Агутин и Полина Гагарина отметили, что у Марии мощный голос, она стильная и отлично владеет инструментом. При этом наставников смутила аранжировка песни.

– Категорически не нравится эта версия, внутренний голос говорил: ну, послушай, голос же у человека есть, он мощный. Но недовольство версией помешало, – прокомментировал Леонид Агутин.

Полина Гагарина согласилась с коллегой:

– К голосу вопросов нет, а версия очень сбила нас с толку.

Мария Шерер родилась в Острогожске, училась в Воронежском музыкальном колледже. Получила классическое музыкальное образование в Московской консерватории имени Чайковского, окончила аспирантуру Accademia Nazionale di Santa Cecilia в Риме, где обучалась у всемирно известного виолончелиста-виртуоза и композитора Джованни Соллима. Мария живет и реализует себя как музыкант в Москве. Осенью 2015 года Мария Шерер участвовала в телепроекте «Главная сцена» на канале «Россия 1»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».