В четверг, 2 октября, в очередном туре чемпионата ВХЛ «Буран» вырвал победу у «Зауралья» в основное время со счетом 5:4, проигрывая в середине игры две шайбы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды гостей Сергей Душкин был краток и категоричен.

- Команда не заслужила поражения. Так же, как и хозяева не заслужили победу. Тем, кто смотрел хоккей, я думаю, пояснять не надо, - заявил Сергей Душкин.

Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев прокомментировал, что его подопечные вытащили игру «на жилах». В третьем периоде «ураганные» перешли на игру в три звена. Причем, на лавке оказались, в том числе, лидеры капитан Андрей Поснов и ассистент Алексей Князев-старший. Вместо них во втором звене к Павлу Плотникову примкнули Алексей Князев-младший и Вадим Шутов.

- Ряд ребят выпали из игры, в третьем периоде пришлось перейти в три звена, уплотнить, чтобы вытаскивать игру. Вытащили с 2:4 на жилах, - сказал Виктор Богатырев.

Он отметил также, что «Зауралье» - одна из самых скоростных команд в лиге.

- Мы смотрели в записи их игру с «Липецком», предупреждали ребят, что команда скоростная. Но потратили много сил в матче с «Рубином», это сегодня чувствовалось, порой не успевали. Но в целом, я считаю, домашнюю серию удачной. Будем готовиться на выезд, - прокомментировал главный тренер.

«Буран» сыграет 7 октября с «Нефтяником», 9 октября с «Ариадой» и 11 октября с «Барсом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».