Наставник воронежского «Факела» Александр Корешков: «Если поля будут плохими, мы упростим игру»

, Воронеж, текст — , фото — fakelfc.ru
  • 4442
Наставник воронежского «Факела» Александр Корешков: «Если поля будут плохими, мы упростим игру» Наставник воронежского «Факела» Александр Корешков: «Если поля будут плохими, мы упростим игру»
Чтобы подготовиться к реалиям зоны «Центр», «Факел» завершит межсезонье в Воронеже.

Наставник воронежского «Факела» Александр Корешков в интервью РИА «Воронеж» рассказал об итогах четвертого предсезонного сбора, завершившегося на минувших выходных, и особенностях последнего этапа подготовки к возобновлению сезона.

– Заключительный турецкий сбор прошел нормально, но из-за травм немного выпала центральная ось команды – Юрий Дубровин и Альберт Шарипов. Конечно, из-за этого была проблема с построением игры в середине поля. Порой приходилось видоизменять игру в середине поля.

Как дальше будет проходить подготовка «Факела» к первому матчу заключительного отрезка чемпионата с брянским «Динамо» 15 апреля?

– А какая погода сейчас стоит в Воронеже?

Сегодня утром было около ноля, днем обещают потепление до четырех-шести.

– В Саратове, где я сейчас нахожусь после турецкого сбора «Факела», последние два дня шел снег. К матчу с брянским «Динамо» будем готовиться на своей базе, если не будет какого-нибудь погодного форс- мажора. Подготовку к сезону начинаем в конце нынешней недели, может быть, сыграем контрольные матчи с нашим дублем.

Вы прошли четыре сбора с командой. Насколько удалось реализовать планы по подготовке к продолжению сезона?

– Все в целом прошло по плану, претензий нет ни к кому из ребят. Однако травмы некоторых игроков привели к тому, что пришлось варьировать тактическую схему нашей игры.

Сегодня в «Факеле» есть больные и травмированные?

– Глобально – никого нет. Непонятна только ситуация с нападающим Дмитрием Кортавой. Что у него за травма? Насколько она серьезна? Сейчас будем выяснять.

В одном из февральских интервью, вы говорили о проблемах с реализацией голевых моментов. Они остаются до сих пор?

– Порой не хватает в атаке последнего паса, но это общая беда всего российского футбола, которому не хватает забивных нападающих и креативных футболистов в середине поля. Хотя селекцией, проведенной в межсезонье, мы, в принципе, довольны, но любой тренер хочет чего-то большего и полностью довольным новыми приобретениями никогда не будет.

Что вы знаете о турнире второго дивизиона с откровенно плохими весенними полями, на которых часто приходится играть по принципу «бей-беги»?

– Надо стараться играть в свой футбол, а перестроиться на«бей-беги» несложно. Все зависит от условий,в которых нам придется проводить первые матчи. Если они будут плохими - будем упрощать игру. Права на ошибку у нас нет. Для этого и проводим последний сбор дома, чтобы с хороших полей в Турции безболезненно перейти на весенние российские поля и адаптироваться к погодным условиям.

Какой у вас рецепт решения задачи повышения в классе, стоящей перед «Факелом»?

– Рецепт один - максимально выкладываться в каждом матче, выходить на любую игру - как на последнюю. Другого пути здесь нет!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: