Главный тренер хоккейного клуба «Буран» Виктор Богатырев на послематчевой пресс-конференции заявил, что в разгроме от альметьевского «Нефтяника» со счетом 2:8, в основном, виноваты защитники.

– Практически половину первого периода провели в меньшинстве, вчетвером, втроем – и уже 2:0. После четырех шайб заменили вратаря, хотя я не скажу, что Перетягин сыграл слабо, здесь был чисто психологический момент. В то же время Крамарь не вошел в игру. Просто сегодня слабо сыграли защитники, все без исключения. Будем разбираться, - процитировал сайт клуба Виктора Богатырева.

В целом о командных действиях наставник «ураганных» выразился одним предложением: «Бездарно сегодня сыграли».

Напомним, при счете 4:0, который установился к началу второго периода, Дениса Перетягина в воротах сменил Владимир Крамарь. «Буран» вроде бы встрепенулся и в течение трех минут отыграл две шайбы – отличились Франтишек Складаны со-партнеры и сольными действиями Павел Акользин. После двух быстрых голов «Нефтяник» тоже сменил вратаря Ивана Бородкина на Юрия Ключникова. Воронежцы могли вернуться в игру, но через 1,5 минуты пыл гостей охладил Даниил Орехин, который со средней дистанции бросил из-под нашего хоккеиста и красиво попал в дальнюю «девятку». Это была одна из трех шайб, забитых не с добиваний.

В некоторых случаях из-за недосмотра в обороне хозяева площадки буквально расстреливали ворота «Бурана». Например, это сделал оставленный в гордом одиночестве на углу ворот Ленар Мансуров, установив счет 4:0, и Максим Хапов, забивший 7-ю шайбу. Когда Андрей Демидов, с которым на углу ворот не справился Станислав Тунхузин, атаковал и завалил Владимира Крамаря, голкипер успел оттолкнуть от себя шайбу, но сделал это по прямой, куда накатывался Хапов, а рядом на подстраховке был еще Максим Сергеев.

Как точно подметил на послематчевой конференции главный тренер «Нефтяника» Юрий Мордвинцев, у его подопечных была «светлая полоса, все шайбы залетели, которые должны были».

- Я, наверное, сегодня должен быть очень доволен. Но, если честно, пока еще есть много недоработок. Особенно, когда при положительном счете не хватает терпения в обороне, пытаемся еще забить. Сегодня какая-то светлая полоса у нас была – в принципе все шайбы залетели, которые должны были. До этого постоянно много создавали, но вот отдачи не хватало, - процитировала пресс-служба клуба Юрия Мордвинцева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».