Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев поздравил свою команду, выигравшую в субботу, 13 сентября, матч у «Рязани», в котором проигрывала по буллитам 0:2. Игра закончилась по буллитам победой воронежцев со счетом 3:2.

- Реализация еще хромает. Также как и с «Саровом»  имели кучу моментов, в этом компоненте нужно прибавлять. Но я все равно благодарен ребятам, что отыгрались. Должно когда-то пойти. Главное, что они создают моменты. Ребята, может, после этой победы станут чуть раскованнее, - сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Богатырев.

- После первой игры вы критиковали защитников, в этот раз они буквально вытянули матч – с игры шайбы забили и сравняли счет Довгань и Тунхузин. Сегодня довольны действиями обороны?

- Сегодня играли в три пары защитников, так что они находились в тонусе. Таких ляпов не было. Со стороны защитников.

- Вратарь Денис Перетягин – новичок для Воронежа. Как оцениваете его дебют?

- Мы планировали на матч с «Рязанью» Черепанова, но он на тренировке сломал палец. К Перетягину претензий нет, за исключением второй шайбы, которую соперник забросил от синей линии. Первая была заброшена с рикошета и в меньшинстве. Он вошел в игру, на буллитах отыграл хорошо.

- По игре звездного новичка Константина Касянчука что можете сказать?

- Он отдал голевую передачу. В движении пока не совсем то, что хотелось бы от него видеть. Но у него первая игра после долгого перерыва. Думаю, что Костя вкатится. Он сам по себе лидер, и в раздевалке как мужик может повести за собой команду. Надо, чтобы он побыстрей вошел в игровой ритм.

Комментарий главного тренера «Рязани» Вячеслава Уваева был короткий.

- Хочу поздравить соперника с победой, с хорошей игрой. Для нас это третья игра на выезде, вторая игра с большим количеством удалений. Но я думаю, мы полностью заслужили то очко, которое мы сегодня завоевали. Хочу отметить всех ребят и особенно вратаря, - сказал наставник команды соперника.

Во втором туре чемпионата ВХЛ «Буран» по буллитам обыграл «Рязань» со счетом 3:2. Следующую игру «ураганные» проведут в понедельник, 15 сентября. На домашней площадке сине-белые примут пензенский «Дизель».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».