Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев поздравил своих подопечных с тем, что вырвали победу у лидера чемпионата ВХЛ «Ижстали». Сине-белые дважды проигрывали по ходу матча, но в итоге победили со счетом 4:2. 

- У нас в первом периоде были три хороших момента, когда вратарь чудеса творил. Сегодня вратари отыграли, я считаю хорошо, и Игорь Устинский, и у нас Денис Перетягин. Естественно, к игре готовились. В «Ижстали» поставлена игра, высокая самоотдача, у Андрея Разина не может быть по-другому. Но ошибки бывают у всех. Поздравляю своих ребят, вытащили игру. Много играли в меньшинстве. Особенно в начале третьего периода, когда подряд три удаления получили. Забей тогда соперник на одну шайбу больше, было бы тяжело, - процитировала пресс-служба «Бурана» Виктора Богатырева.

Согласно статистике, в этом матче Денис Перетягин отразил 17 бросков из 19, Игорь Устинский 24 броска из 27.

Главный тренер «Ижстали» Андрей Разин согласился, что вратари сегодня сыграли отлично и отметил, что его команда «сама проиграла».

- Мы контролировали ход игры, но потеря концентрации, или, будем называть вещи своими именами, трусость одного хоккеиста привела к голу на последней минуте второго периода. В третьем периоде, когда соперник уже весь измотался, наш защитник допустил глупейшую ошибку, которая привела ко второму голу. А дальше у «Бурана» открылось второе дыхание, грубо ошибся центральный нападающий – и третий гол. Мы имели моменты, но хорошо сыграл вратарь соперника, очень много выручал. Поздравляю соперника, наверное, не с совсем заслуженной победой, но которую команда заработала, - отметил Андрей Разин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».