Левобережный районный суд Воронежа 16 декабря приговорил 25-летнего наркосбытчика из Таджикистана Аниса Меликова к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Меликов вступил в преступный сговор о продаже героина в Воронеже с неустановленным следствием человеком. Получив от него наркотик, Меликов расфасовал героин в полимерные свертки, которые собирался сбывать через закладки. После поступления денег от наркоманов наркоторговец собирался назвать им адреса тайников по телефону. Наркосбытчик не успел довести преступление до конца, так как был пойман. При обыске в доме Меликова правоохранители нашли 150 свертков с героином весом свыше 700 г.

Суд признал парня виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».