Сегодня, 28 июля, сотрудники нарконтроля сожгли очередную партию наркотиков, которые изъяли в Воронежской области. Больше всего сгорело марихуаны. Также наркополицейские уничтожили героин, амфетамин, гашиш и маковую солому.

Обычно уничтожения запрещенных веществ происходят в регионе ежемесячно. В прошлый раз костер для наркотиков разжигали 26 июня. В 2014 году это уже седьмая партия уничтоженных вещественных доказательств.

Во время следствия изъятые наркотики хранятся как вещдоки в специальном помещении. Когда приговор суда по уголовному делу вступает в законную силу, наркотики подлежат уничтожению. На этот раз в огне сгорело более 20 килограммов наркотических средств и психотропных веществ по 24 приговорам, вступившим силу.

Например, в этой партии уничтожили вещественные доказательства по уголовному делу в отношении организованной преступной группы. Три человека сбывали семена мака с примесью маковой соломы. Одной участнице группировки суд назначил девять лет и три месяца колонии общего режима, второй – четыре года. Мужчина получил восемь лет и три месяца колонии общего режима. Об этом сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».