Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД по Воронежской области завершили работу по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении 10 краж и грабежей из магазинов.

Следователи установили, что 24-летняя жительница Воронежа вместе с двумя 30-летними земляками использовала простую схему: злоумышленники заходили в магазин, пока один из них отвлекал продавца, другие забирали деньги из кассы. Были ограблены магазины в Каширском, Богучарском, Нижнедевицком и Рамонском районах Воронежской области. Также следствие доказало причастность обвиняемых к краже, совершенной на территории Липецкой области.

Все трое злоумышленников по результатам экспертизы признаны наркоманами.

В ходе следствия они находились под стражей, на период ознакомления обвиняемых с делом меру пресечения изменили на подписку о невыезде. После нескольких судебных заседаний женщина и мужчины скрылись. Их объявили в розыск. Одного из подсудимых вскоре задержали. На днях воронежские полицейские получили информацию о том, что 24-летняя женщина и 30-летний мужчина находятся в квартире приятеля в микрорайоне Южный. Подсудимых задержали и поместили под стражу, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».