Рамонский райсуд вынес приговор 40-летнему гражданину Таджикистана Гуламу Гуламову, которого судили за торговлю героином. Как сообщили в прокуратуре Воронежской области в четверг, 6 октября, в наказание наркодилер получил 7 лет колонии строгого режима. При вынесении приговора суд учел, что Гуламов признал вину в преступлении и заключил досудебное соглашение. Он обвинялся в покушении на незаконный сбыт героина в крупном размере группой лиц (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Статья в данной квалификации предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как установил суд, Гулам Гуламов вместе с сообщниками решил сбывать героин в Воронеже через «закладки». В группе, из которой обезвредили только одно дилера, соучастники распределили роли и действовали по обговоренной схеме. Согласно ей, в сентябре 2015 года Гуламов перевез 800 грамм героина в Воронеж. Часть наркотиков он привез в свою квартиру, остальную – спрятал в тайнике, расположенном в лесополосе Рамонского района.

При попытке сбыта дозы наркотика Гулама Гуламова задержали наркополицейские. Он почти сразу же пошел на сотрудничество со следствием, что позволило ему просить в суде о минимальном наказании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».