Нападающий «Бурана» Павел Копытин пройдет предсезонную подготовку в составе клуба Континентальной хоккейной лиги «Атлант». Об этом сообщили на официальном сайте подмосковного клуба.

В прошедшем сезоне 26-летний Копытин провел 52 матча регулярного чемпионата и набрал 52 очка (25+27). В плей-офф он записал в свой актив 10 (3+7) баллов за результативность в 16 встречах. По итогам сезона Павла признали лучшим нападающим ВХЛ

Напомним, что с этого сезона «Буран» является фарм-клубом «Атланта». Если подмосковный клуб захочет подписать контракт с Павлом Копытиным, то воронежский клуб не сможет препятствовать этому переходу.

В свою очередь, на просмотр в «Буран» приедут три молодых хоккеиста «Атланта». Как сообщает пресс-служба воронежского клуба, это будут нападающие Егор Алешин, Николай Шкенин и Сергей Твердохлебов.

21-летний Егор Алешин в прошедшем сезоне стал лучшим снайпером команды «Атланты», выступающей в МХЛ. В 64 играх он забросил 37 шайб - второй результат сезона в молодежной лиге. Всего же за 72 матча сезона 72-ой номер молодежки набрал 72 очка (39+33). За два сезона в «Атлантах» Егор провел 121 матч, в которых заработал 94 очка (48+46). До перехода в «Атлант» Алешин выступал за подмосковный «Кристалл» в РХЛ и стал лучшим снайпером лиги в сезоне 2010/11.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».