Найденного у железной дороги в Таловой 9-летнего мальчика отправят в специализированное воспитательное учреждение. Сейчас ребенок проходит обследование. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в четверг, 11 мая.

На одинокого ребенка, гулявшего в районе перехода через железную дорогу, обратили внимание случайные прохожие и сообщили в полицию в субботу, 29 апреля. Ребенок смог назвать только свое имя, а также как зовут его маму. В этот же день полицейским удалось установить его личность и связаться с матерью.

Как сообщил собственный источник РИА «Воронеж», мать мальчика уже лишали родительских прав на других пятерых детей. По данным собеседника, в отношении женщины планируют подать иск в шестой раз.

В облздраве корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что благодаря органам опеки и попечительства сейчас ребенок обеспечен всем необходимым. Проблем с питанием, одеждой, обувью нет.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что волонтеры закрыли поиски 15-летнего Артема Ш., о местонахождении которого не было известно со 2 мая. Мальчика нашли накануне благодаря комментарию, оставленному под постом о его пропаже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».