Надземный пешеходный переход у Центрального автовокзала на Московском проспекте в Воронеже могут отдать в концессию. В городскую администрацию поступило несколько предложений от инвесторов, которые за свой счет готовы привести объект в порядок и в дальнейшем поддерживать чистоту на постоянной основе. Такой вариант решения проблемы, касающейся обновления перехода, в том числе и в формате муниципально-частного партнерства, проработают в мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в четверг, 29 июня.

– Как известно, этот переход был построен в прошлом по программе федерального ведомства. Администрация Воронежа не выступала заказчиком создания этого объекта, но в 2011 году город был вынужден включить объект в муниципальную казну, хотя и к его конструкции, и к порядку обслуживания с самого начала было немало вопросов, – рассказали в мэрии.

В администрации отметили, что периодически объект чистят, в том числе от объявлений, а также отмывают от граффити. Отмыть поверхность полностью не удается из-за того, что материал сильно износился.

– За прошедшие годы переход не раз ремонтировался силами муниципалитета. Однако сейчас уже нет смысла в локальных работах, а только замена прозрачного покрытия из пластика обойдется в немалые 10 млн рублей, – пояснили в мэрии.

Инвесторы смогут разместить на переходе рекламные медиаэкраны, за счет чего окупятся вложения. В горадминистрации отмечают, что на конструкциях будет не только коммерческий контент, но и важная для горожан информация.

– На этой магистрали уже достаточно продолжительное время функционируют два новых рекламных носителя такого рода (медиафасады). За время работы они не вызвали нареканий, поскольку не доставили неудобств и сложностей горожанам, в том числе водителям автотранспорта, – отметили в администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».