В цирке вчера, 21 октября, пела и плясала Надежда Кадышева со своим «Золотым кольцом». Надежду Никитичну без преувеличения можно назвать самой любимой певицей воронежцев, каждый ее концерт неизменно собирает аншлаги. И еще ни разу Кадышева не уезжала из нашего города без какого-нибудь милого презента: то ей поклонники денег на новое платье подарят, то именной колокол отольют, а то и от души блинами накормят. Но в этот раз собрать полный зал артистке не удалось. Даже несмотря на то, что билеты стоили совсем недорого: от 800 до 3000 тысяч рублей.

- Посмотрите, сколько в этом месяце в Воронеже звезд выступает! Концерты буквально каждый день идут. Зрители уже просто потратились, поэтому и не было такого спроса на Кадышеву, - пояснили РИА «Воронеж» организаторы концерта.

Октябрь действительно выдался жарким в плане наплыва знаменитостей, вот только другим исполнителям несмотря на сильную конкуренцию собирать аншлаги удается. Так, может, причина в другом?

Внимательным и искушенным зрителям было очевидно: Надежда Никитична выступает под фонограмму - ровно звучавший голос ничем не отличался от ретушированных телевизионных концертов и эфиров на радио. Бросалось в глаза и то, что певица довольно часто давала себе передышку во время концерта, уступая место артистам балета. Да и танцы народной исполнительницы стали предсказуемы: два притопа, три прихлопа и поклон.

Впрочем, судя по количеству букетов, которыми публика задаривала свою любимицу после каждой песни и энергичным танцам (а из-за пустых мест в этот раз было где разгуляться), пришедших на концерт не шибко заботил вопрос о живом и неживом звуке и движениях артистки. Особенно если учесть, что в буфете самым ходовым товаром вечера были шкалики с коньяком.

Так как концерт Кадышевой проходил в будний день, и не всем родителям удалось пристроить своих чад, в зале наблюдалось поразительно огромное число детей разных возрастов. Ребятне, кстати, выпала почетная роль дарить Надежде Никитичне букеты. «Ой, а это твоя мама? Здравствуйте, я вас помню, мы вместе отдыхали в Кисловодске. Рада, что пришли с дочкой на мой концерт», - обрадовалась встрече артистка. В это время муж Кадышевой- Александр Костюк- старательно комментировал в микрофон происходящее: «Дети Воронежа выбирают Надежду Кадышеву! Надежда Кадышева – будущее России!» Впрочем, давние поклонники звезды к подобным репликам Александра Григорьевича уже привыкли. Как и к его постоянным напоминаниям, вроде «Надежда Кадышева в Воронеже!» или «Эту песню Надежда Кадышева исполняет специально для воронежцев!» Вдруг кто забудет, в каком городе он проживает.

Не остался незамеченным и тот факт, что с последнего визита в наш город певица заметно постройнела. В конце августа Кадышева вместе с супругом отдыхала в Словении, где много времени проводила в пеших прогулках по паркам, посещала минеральные источники, а также строго придерживалась назначенной специалистами диеты. В итоге Надежда Никитична скинула порядка 6 лишних килограмм.

Изменения претерпела и прическа звезды. В прошлом году поклонники артистки радовались: наконец-то она убрала свой безумный блондинистый начес и вернулась к природному цвету, перекрасив волосы в благородный каштан. Тогда в Воронеже Кадышева выступала с прямым пробором и закрученной вокруг головы искусственной косой, напоминающей лик опальной Юлии Тимошенко. Поговаривали, эту прическу специально для Надежды Никитичны придумал какой-то суперчемпион по парикмахерскому искусству, а предыдущего стилиста уволили. Видимо, прежнего цирюльника вновь взяли на работу, иначе как объяснить, что Кадышева опять выходит на сцену с перегидроленными кудрями, стоящими торчком?

Как всегда Надежда Никитична удивляла публику своими нарядами. Коллеги по цеху русской песни и журналисты давно окрестили ее стиль как «на грани фола». Но на сей раз обошлось без экстремальных вариантов. Предпочтение было отдано довольно сдержанным платьям с кокетливыми бантами на спине. Артисты балета позволили себе больше: мини-платья с разлетающимися юбками без подклада и оголенные мужские торсы. Головные уборы танцовщиков явно намекали на богатую фантазию дизайнера.

Концерт пролетел стремительно. Не успел народ войти во вкус, как уже объявили получасовой перерыв, после которого заметно повеселевшие зрители с удвоенной силой принялись танцевать и подпевать. Не считая сольных номеров артистов театра «Русской песни» и антракта, сама Надежда Никитична провела на арене всего полтора часа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».