В первые выходные сентября Воронеж в третий раз станет городом-садом. Международная выставка- ярмарка с таким названием пройдет на Советской площади.

- «Воронеж – город-сад» – это встреча профессионалов ландшафтного, художественного искусства, цветоводства, садоводства, питомниководства, аграрных хозяйств области, желающих показать свои достижения и поделиться мастерством с гостями праздника, - говорят организаторы.

В этом году география участников расширена, выставка приобрела международный статус. В мероприятии принимают участие специалисты из Воронежа и его соедних регионов: Москвы, Ялты, Санкт-Петербурга, Украины,- а также из Нидерландов и Германии.

Фишкой форума в 2013-ом станет ковер из овощей и фруктов. В рамках выставки предполагается проведение семинаров и презентаций, мастер-классов и конкурсов, в числе которых «Искусство карвинга», «Экологическая реклама», «Цветочный дом», фотоконкурс «Экофокус» и другие.

Особый акцент выставки-ярмарки будет сделан на истории. Например, на таких фактах,как Воронеж – родина кабачка и манной каши. Организаторы пока не раскрывают подробности, но уверяют,что новый проект города-сада «Кашемания» удивит и гостей, и взрослых.

Организатор выставки-ярмарки – региональное правительство и мэрия Воронежа. Партнер – Московский фестиваль садов и цветов при поддержке Ассоциации ландшафтной индустрии «ГиПЛИ». К разработке проекта участвует Карина Лазарева, автор проектов Moscow Flower Show в парке Горького и Свет Рождества, первых в России проектов такого масштабного уровня и направления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».