Азербайджанская община Воронежской области направила в подшефную воинскую часть 100 пар зимней обуви. Кроме того, предприниматели с городских рынков почти каждую неделю передают продукты и предметы первой необходимости для военнослужащих, сообщили в Национальной палате при губернаторе Воронежской области в среду, 21 декабря.

Кроме того, по инициативе лидера армянской общины Камо Чобаняна ведется сбор средств на покупку санитарного УАЗа для фронтового медсанбата. По плану, военнослужащие получат автомобиль в начале следующего года.

Отмечается, что с февраля 2022 года представители армянской, азербайджанской, немецкой, арабской, вьетнамской, таджикской, узбекской, киргизской, корейской, китайской, грузинской общин, а также активисты объединений турок-месхетинцев, пуштун, цыган и других народов сообща оказывают поддержку людям, экстренно покинувшим территории ЛНР, ДНР и Украины.

– Изменение обстановки в зоне СВО потребовало внести коррективы в организацию гуманитарной помощи гражданскому населению в новых субъектах Российской Федерации и поддержки фронта. Представители национальных общин принимают активное участие во всех проводимых в регионе гуманитарных акциях, а также самостоятельно организуют сбор и доставку помощи, – пояснили в Национальной палате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».