7 июня 2014 года в 42 российских городах стартует третий национальный «Зеленый марафон» Сбербанка России – генерального партнера зимних олимпийских Игр в Сочи и олимпийской сборной России. Уже началась регистрация его участников на портале http://sochi2014.sberbank.ru.

- «Зеленый марафон» является частью наследия XXII зимних олимпийских Игр в Сочи. Наш проект призван вовлечь жителей России в занятия спортом и обратить внимание россиян на экологические проблемы. В частности, «Зеленый марафон» включен в программу «Миллиард деревьев», которая реализуется по программе ООН по защите окружающей среды ЮНЕП, - сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России».

Финансисты напомнили, что в 2012-2013 годах «Зеленый марафон» уже проводился в нашем регионе - в Воронеже и Липецке. Ежегодно он собирал в двух городах более 600 участников.

- В этом году «Зеленый марафон» пройдет под лозунгом «Марафон твоих достижений!». Каждый участник единого забега сможет приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным победам, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство своего города, - пояснили в Центрально-Черноземном банке.

Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится и специальный «Пресс-марафон». В 2013 году в забеге для представителей СМИ приняли участие около 300 журналистов, в том числе из популярных воронежских изданий.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».