Координатор воронежского представительства «Движения в защиту прав избирателей «Голос» Владислав Беспалов заявил, что во время проведенного им объезда участков на территории областного центра фактов скупки голосов выявлено не было.

– Сообщения о возможных эпизодах скупки к нам поступали. Например, люди жаловались, что в районе БАМа проголосовать за деньги якобы предлагали неизвестные на синей «Ниве». Мы приехали на место, но к тому времени никакой скупки голосов из автомобиля не происходило – в машине никого не было, – рассказал Владислав Беспалов.

По словам представителя «Голоса», возможное нарушение координаторы ассоциации обнаружили на участке 12/34, расположенном в Никитинской библиотеке.

– Днем сюда централизованно подвозили избирателей на нескольких машинах. Около 40 человек спокойно встали в очередь – они явно были знакомы между собой, разговаривали, что-то обсуждали, - пояснил Владислав Беспалов. – Поговорить с водителями этих легковушек не получилось: они закрылись в авто.

О другом нарушении собеседнику РИА «Воронеж» сообщила координатор «Голоса» Наталья Звягина.

– В Советском районе на участке 13/24 она заметила в списках избирателей какие-то пометки, сделанные карандашом. По словам Натальи, их отказывались стирать, – отметил Владислав Беспалов. – Наш представитель собиралась обратиться с жалобой на членов комиссии в облизбирком. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».