Мобилизованный из Кантемировского района, проходящий реабилитацию после ранения, рассказал, почему хочет вернуться в зону СВО после восстановления.

Кантемировец признался, что не прятался от мобилизации и ждал повестку. После того как был призван, прошел обучение в штурмовой взвод.

– Попал с земляками – кантемировцами, воронежцами. Был отправлен в зону специальной военной операции для борьбы с киевским режимом. В большинстве случаев против нас воевали наемники. Наши земляки показали боевой дух, слаженность, мы вели интенсивные бои. Побывав там, я понял, против кого мы воюем. И даже сейчас, после полученного ранения, стараюсь побыстрее восстановиться, чтобы вернуться на защиту нашей страны и народа, потому что ВСУ ведут войну незаконными способами, ведут войну против мирного населения. Ребятам, которые сейчас там воюют, хочу передать: вся Россия с вами. Не сдаваться и не отступать! А тем, кто в раздумьях, пойти ли на контрактную службу, нужно сначала все взвесить. Это должно быть разумное и целесообразное решение. Страна про вас не забудет. Я все выплаты получил, все льготы оказываются, – рассказал мужчина.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по тел. 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».