Антициклон усиливает свое влияние на Воронежскую область, поэтому на предстоящих выходных регион ждет устойчивая, сухая погода с умеренным ветром. Ожидается комфортная для декабря дневная температура в 0…-5 градусов.

Днем, 5 декабря, в Воронеже -2...-4 градуса. Согласно архиву Воронежского Гидрометцентра, самым теплым этот день за годы наблюдений был в 1986 году. Тогда на улице было 7,8 градуса. Рекорд минимальной температуры для 5 декабря был зафиксирован в далеком 1959 году. Тогда столбики термометров воронежцев опустились до -26,5 градуса.

На выходные, 6 и 7 декабря, Воронежский Гидрометцентр прогнозирует примерно одинаковую погоду. А именно: переменную облачность и отсутствие осадков. Ветер юго-восточный со скоростью 3-8 м в секунду. Температура воздуха ночью -8...-10, днем -3...-5 градусов.

В ночь на понедельник, 8 декабря, пойдет снег при -6 градусах и ветер, как накануне. Днем снег не прекратится, зато потеплеет до -1 градуса.

Во вторник, 9 декабря, ночью -3, снег и южный умеренный ветер. Днем снег продолжится, но потеплеет до 0 градусов. Ветер останется южным. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».