Со всероссийских соревнований по пулевой стрельбе воронежцы привезли «золото», «серебро» и «бронзу». Турнир прошел в селе Конь-Колодезь Липецкой области, сообщил региональный Центр подготовки сборных команд во вторник, 9 марта.

Наталия Ордина победила в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета, Андрей Сезин стал вторым в стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м, немного уступил ему и занял третье место Илья Сергеев. Всего в соревнованиях приняли участие более 160 человек из 17 регионов.

Главный тренер сборной Воронежской области по пулевой стрельбе Александр Ордин рассказал, что молодые стрелки таким образом подготовились к спартакиаде:

— Лидеры же готовятся к чемпионату России, и соревнования в Липецкой области позволили им подтвердить свой статус.

Ранее баскетбольная команда воронежского института физической культуры «Багира» стала победителем чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди женских команд высшего дивизиона «Центр». Студентки ВГИФК провели две встречи с командами из Воронежа (ВГТУ) и Владимира.