Сегодня, 21 октября, губернатор Алексей Гордеев принял участие в выездной сессии Всемирного экономического форума в Москве «Регионы Российской Федерации: импульсы экономического роста». 

Участниками форума стали первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, министр регионального развития Игорь Слюняев, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, а также ряд глав субъектов страны. 

- Воронежская область вошла в число участников форума, как достаточно динамично развивающийся регион, который в последние три года демонстрирует и высокие темпы промышленного роста, и рост в сельском хозяйстве, и успехи в социальной политике. Для нас здесь прежде всего интересно найти партнеров, которые готовы были бы вкладывать в экономику области, создавая современные производства, высокооплачиваемые рабочие места, - сказал губернатор Воронежской области. 

Алексей Гордеев в своем докладе на форуме обозначил проблемы, которые сегодня тормозят приход инвестиций и развитие предпринимательства в Воронежской области.
- К сожалению, система государственного и муниципального управления сегодня не соответствует требованиям времени и не способствует развитию предпринимательства. Очень бы хотелось снять административные барьеры и сделать так, чтобы мы могли поставить под контроль действия всех органов власти как федеральных и региональных, так и муниципального уровня. Власть должна постоянно находиться под контролем общества, и каждый чиновник должен понимать, что он выполняет определенную функцию, которая должна работать на развитие региона, на развитие экономики, на защиту интересов человека,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.
В рамках форума Алексей Гордеев встретился с председателем Комитета гражданских инициатив Алексеем Кудриным. Они договорились о взаимодействии правительства области и комитета в реализации программы «Открытый бюджет».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».