В областном центре каждый день на лед воронежского водохранилища выходят 70-80 рыбаков. Как сообщил сегодня, 30 декабря, на планерном совещании в мэрии начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук, спасатели постоянно напоминают любителям зимней рыбалки об опасности провалиться в промоины, однако предупреждения на горожан не действуют. 

Очередной инцидент произошел сегодня утром – неподалеку от Адмиралтейской площади под лед провалился мужчина. Попавшего в полынью человека заметили прохожие, которые сообщили о ЧП спасателям.

– К тому моменту, когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, мужчина уже не чувствовал ног. К счастью, нам удалось его быстро вытащить из воды. Пострадавшего доставили в одну из больниц с диагнозом «переохлаждение», – добавил Сергей Хомук.

По его словам, в настоящее время толщина льда не позволяет заниматься зимней рыбалкой. Так, у берега слой льда составляет около 12-14 сантиметров, однако в центре водохранилища его толщина не превышает 1-5 сантиметров.

Сергей Хомук отметил, что на лед часто выходят дети. Очередных юных любителей кататься на коньках спасатели «согнали» с воронежского водохранилища 25 декабря – ребята катались между Чернавским и Вогрэсовским мостами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».