Рыбачивший на Воронежском водохранилище мужчина дважды проигнорировал предупреждение спасателей. Мужчина делал вид, что уходит на берег, но затем вновь возвращался, сообщила пресс-служба управления ГО и ЧС Воронежа в пятницу, 13 апреля.

Спасатели заметили рыбака на льду возле парка «Алые паруса» с помощью камер видеонаблюдения в четверг, 12 апреля. На место приехали спасатели и объяснили опасность тонкого льда. Мужчина ушел на берег, но как только спасатели уехали, рыбак вернулся на лед. Ситуация повторилась в пятницу, 13 апреля. На том же месте вновь заметили рыбака. Когда же приехали спасатели, то воронежец ушел.

В городской службе спасения отмечают, что 10 апреля в районе набережной Максима Горького под лед провалился 75-летний рыбак. Пострадавшего доставили в больницу. А 11 апреля поступило сообщение от очевидца, который сообщил, что видел из окна, как человек провалился под лед и самостоятельно выбрался.

Спасатели попросили горожан не выходить на лед. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».