В среду, 13 августа, в регионе произошло 160 ДТП, из них 91 в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В 11 авариях пострадали люди. Пять человек получили травмы различной степени тяжести, и двое погибли. Как отмечают стражи порядка, 9 из 11 ДТП с травмированными произошли по вине водителей, два – по вине пешеходов.

Два человека погибли в аварии с автобусом, которая произошла в Новохоперском районе. 48-летний водитель «ВАЗ-2115» выехал на встречную полосу и врезался в автобус «ЛиАЗ-5256». В результате ДТП водитель легковушки и его 20-летний пассажир погибли на месте. Предположительно, мужчина на «пятнадцатой» мог заснуть за рулем.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в селе Горожанка Рамонского района. Неустановленный водитель на автомобиле «ВАЗ-211540», принадлежащем жительнице Репьевского района, врезался в дерево, из-за чего машина загорелась. Мужчина погиб на месте.

Всего за сутки стражи порядка зафиксировали 14778 административных правонарушений. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 12475 фактов превышения скорости.

Инспекторы ГИБДД выявили 43 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. 22 автолюбителей оштрафовали за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 77 – за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера привлекли 68 водителей, 37 – за несоответствие ГОСТу тонировки стекол.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 46 пешеходов.

Все крупные аварии – в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».