Региональный департамент цифрового развития объявил торги на право выполнения работ по установке средств видеонаблюдения на территории Воронежа. Речь идет о 20 круглосуточно работающих камерах, которые появятся на городских улицах в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». На это власти готовы направить до 2,1 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 29 октября.

Камеры установят как на новых, так и на уже существующих опорах. Они появятся по адресам:

  • Ленинский проспект, 94, возле пешеходного перехода – 1 шт.;
  • Московский проспект, напротив дома №91, возле памятника Славы – 5 шт.;
  • улица Театральная, 17, возле Советской площади – 1 шт.;
  • проспект Революции, 24, возле пешеходного перехода – 1 шт.;
  • на пересечении улиц Лызлова и 206-й Стрелковой Дивизии – 2 шт.;
  • на пересечении улиц Корольковой и Ростовской – 1 шт.;
  • улица Ростовская, напротив дома №69, возле переезда – 1 шт.;
  • улица Большая Советская, 1, перекресток Семилукские Выселки – 1 шт.;
  • улица Молодежная, 1, центральное районное воинское захоронение №10 и прилегающий сквер «Молодежный» – 7 шт.

Камеры хотят установить в местах массового скопления людей и на транспортных узлах для повышения уровня общественной безопасности. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион» предназначен для формирования единого информационного пространства, своевременного принятия решения по предупреждению и ликвидации ЧС, а также для автоматизированного управления процессами, влияющими на безопасность населения региона. Уличные камеры комплекса должны работать при любой погоде, 24 часа в сутки, каждый день в году при условии своевременного проведения регламентных работ по обслуживанию оборудования.

Срок оказания услуг по контракту – 15 декабря 2021 года. Кроме того, будущий подрядчик обязуется до 30 апреля 2022-го проводить регламентные работы как в соответствии с рекомендациями производителя, так и в случае возникновения нештатной ситуации.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 17 ноября. Победителя выберут 19 ноября. Услуги подрядчика оплатят из средств областной казны в рамках региональной программы «Информационное общество».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».