В Воронежской области дорожники подготовились к ликвидации последствий снегопада, который начался в ночь на среду, 1 февраля. В расчистке и обработке 66 км участка трассы Р-22 «Каспий» задействовали семь дорожных машин. Для обработки проезжей части израсходовали 82 т противогололедных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор Москва – Волгоград).

В Воронежской области, согласно данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, с 18:00 среды, 1 февраля, будет установлен желтый уровень погодной опасности из-за угрозы налипания мокрого снега. Предупреждение будет действовать минимум в течение суток. В связи с этим дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части готовы задействовать 13 единиц дорожной техники.

Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Наблюдение за ситуацией проходит при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля.

ФКУ Упрдор Москва – Волгоград призывает воронежских водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Ранее стало известно, что в Воронежской области под влиянием циклона с 1 по 3 февраля ежедневно ожидаются осадки в виде мокрого снега. При этом местами по региону в эти дни воздух может прогреться до +3 градусов. В актуальном пресс-релизе регионального гидрометцентра говорится, что снег также прогнозируют и 4 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».