Свыше 3,5 тыс. участников объединил VII Воронежский предпринимательский форум, который впервые за последние два года прошел в очном формате в Expo Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 25 ноября. Представители власти, владельцы малого, среднего и крупного бизнеса, общественные организации в сфере предпринимательства собрались на одной площадке, чтобы вместе обсудить возможности для развития бизнеса в современных реалиях.

Деловая программа форума включила более 20 тематических секций с участием наиболее активных и опытных спикеров, готовых поделиться своим опытом. В условиях экономического кризиса и западных санкций особенно актуально звучали темы поддержки бизнеса государством не только в крупных направлениях, но и в более узких, но быстро развивающихся – например, в молодежном, женском, социальном предпринимательстве. О способах выживания в финансовом шторме говорили и на площадках, посвященных медицинскому бизнесу, сельскому хозяйству, дизайну, НR, самозанятым, креативной индустрии. Ожидаемо полный зал собрался на обсуждении темы развития сферы внутреннего туризма – одного из самых перспективных сегодня бизнес-направлений.

На состоявшемся позднее пленарном заседании «Бизнес без границ» спикерами выступили: полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, председатель совета директоров, генеральный директор – председатель правления Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич, директор парка детского и семейного отдыха «НЕЛЖА.РУ» Василиса Ферингер, глава Группы компаний Хамина Евгений Хамин.

После пленарного заседания Александр Гусев и Александр Исаевич подписали соглашение о взаимодействии и развитии сотрудничества между облправительством и Федеральной корпорацией по развитию МСП. В рамках соглашения планируется увеличить количество предпринимателей, получивших поддержку для развития бизнеса.

На выставочной экспозиции «Бизнес для каждого» всех гостей форума ждала презентация предприятий районов и городских округов – победителей выставки «Воронеж Торговый». Так, свои экспозиции представляли: городской округ город Воронеж, городской округ город Борисоглебск, Новоусманский, Россошанский и Лискинский муниципальные районы. Отдельным блоком были представлены самозанятые, в рамках которого можно было не только посмотреть, но и приобрести сувениры, изделия ручной работы и многое другое.

Организаторами форума выступили департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Expo Event-Hall Группы компаний Хамина, Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Партнер деловой программы форума – адвокатская контора «Бородин и партнеры».

Стратегический партнер форума – АО «СМП Банк».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».