Грузовик Daimler-Benz загорелся в Коминтерновском районе Воронежа около 5:25 понедельника, 25 января. Огонь повредил кабину машины, пострадавших в ЧП не оказалось, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о возгорании автомобиля на улице Хользунова, 115 (микрорайон Подгорное) на пульт спасателей поступило в 5:29, а уже в 5:51 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось три сотрудника МЧС и одна единица техники.

Причину возгорания предстоит установить правоохранителям.

Спасатели напомнили автомобилистам о необходимости наличия в машинах огнетушителя. Для тушения автомобилей наиболее эффективно применение порошковых или углекислотных огнетушителей, объемом не менее 2 л для легкового автомобиля, и не менее 5 л для грузового. Огнетушитель должен быть сертифицирован согласно ГОСТа. На нем должны быть указаны срок годности, фирма-производитель, основные технические данные и инструкция по применению.

 
Фото — Управление МЧС по Воронежской области

Ранее, 21 января, правоохранители задержали 18-летнего рецидивиста, который на Обручева, 11 поджег «ВАЗ-2106» ради зрелища. Правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Молодому человеку грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».