На одном из домов по улице Гагарина в Семилуках в первые дни сентября появился новый рисунок неизвестного граффитиста, подписывающегося буквами ST. Уличный художник сдержал свое слово и очередную работу - Бэтмана с высунутым язяком - посвятил началу учебного года и школьникам, которые идут учиться без особого желания.

Ученики расположенной по соседству первой городской школы такой подарок оценили. Многие даже на фоне рисунка сфотографировались и тут же поспешили разместить снимки на своих страницах в соцсетях. Маргарита Выблова оказалась в их числе.

- В последнее время стала замечать, что граффити в нашем городе становится все больше и больше. Мне они очень нравятся. Это красиво, ярко, интересно и необычно. Еще меня впечатлило граффити с изображением бумажного журавлика, посвященное 70-летию бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Очень символично, - говорит Рита.

Напомним, первая работа уличного художника появилась в Семилуках в апреле. На одном из гаражей «поселилась» панда. Через несколько дней на улицах города стали появляться другие работы: роза, голубь, собака по кличке Кузя.

– Три-четыре мои работы перекрыли свастики. Мне нравится делать наш город ярким. Будем с вредными привычками бороться с помощью сатиры, – сказал ST.

В начале июля на улице Дзержинского в Семилуках появился рисунок с надписью «Дари добро». В начале августа - десятое, юбилейное, граффити с изображением лидера и вокалиста группы The Doors Джима Моррисона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».