В Воронеже при поисковых работах в районе дома №142б на улице Шишкова в среду, 12 июля, найдены останки четырех военнослужащих Красной армии. Представители поискового объединения «Дон» на своем сайте отметили, что солдаты, скорее всего, погибли при боях за город в 1942 году.

Тела красноармейцев нашли в Воронеже

Вместе с останками поисковики обнаружили каски, подсумки для патронов к винтовке Мосина, четырехгранные штыки к ней, стеклянные фляжки, подписную ложку, фрагменты обмундирования. По тексту на ложке удалось опознать одного из бойцов.

В Воронеже объявили поиск погибшего красноармейца Андрея Лямина

Лямин Андрей Иванович родился в 1922 году в Вятскополянском районе Кировской области. Его признали пропавшим без вести 12 июля 1942 года. Отец военного Иван Дмитриевич во время войны проживал в деревне Большая Горка. Волонтеры объявили поиск родственников погибшего.

Останки красноармейца Андрея Лямина нашли в Воронеже

Ранее в Воронежской области боевые захоронения трех военнослужащих РККА обнаружили у бывшего хутора Красное Орехово в Верхнемамонском районе. Медальоны и подписные вещи отсутствовали, поэтому установить личности бойцов не удалось.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».