Вчера, 23 мая, около 07:00 в Терновском районе, на 575-м километре автодороги Москва – Астрахань произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, 51-летний водитель легкового автомобиля Hyundai, совершая маневр, выехал на встречную полосу, где иномарка врезалась в грузовик «Камаз», которым управлял 27-летний житель Астраханской области. В результате аварии водитель Hyundai, житель Волгограда, скончался на месте происшествия.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 184 ДТП, из них 127 – в Воронеже. Один человек погиб, девять получили травмы различной степени тяжести. Основные причины ДТП – превышение скорости, нарушение очередности проезда перекрестков, выезд на встречную полосу и нарушение расположения транспортных средств.

Участники дорожного движения совершили 8131 административное правонарушение. 46 человек сели за руль в состоянии опьянения, 122 привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности, 86 – за нечитаемые номерные знаки, 23 – за то, что не пропустили пешеходов, 16 – за нарушения правил перевозки детей. Зафиксировано 6811 фактов превышения скорости. Также за различные нарушения ответят перед законом 77 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».