На федеральной трассе М4 «Дон» в Рамонском районе начали работать пункты обогрева автомобилистов, сообщил помощник главы администрации района по ГО и ЧС Александр Долбилов в понедельник, 4 января. Пункты будут действовать до окончания зимних холодов.

Пункты обогрева (временного размещения) были открыты по инициативе комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Рамонского района. Они способны принять дальнобойщиков, водителей легковых авто и пассажиров.

– Это – кафе «Домашняя кухня» и «Шатер» в селе Князево, кафе «Привал» в поселке Комсомольский, Князевская и Комсомольская школы, Комсомольский и Новоживотинновский Дома культуры, столовая предприятия «Агроте Гарант «Березовский» и кафе «Лесное» на 492-м км трассы, – сообщил Александр Долбилов.

В каждом пункте могут одновременно разместиться от 50 до 100 человек. Те, кого непогода застала врасплох, смогут в тепле переждать холода и ЧС. Их накормят горячим обедом и напоят чаем.

На случай аварийно-восстановительных работ на трассе питанием рабочих обеспечит коллектив поваров ПО «Рамонь».

Для большегрузных автомобилей предусмотрены специальные остановочные площадки у кафе «Постоялый двор», «Магистраль», «Привал» и «Домашняя кухня».

– В случае крупномасштабного ЧП, если нуждающихся в помощи будет до 300-400 человек, для их размещения мы предоставим Дом культуры в поселке ВНИИСС Рамонского района, – добавил Александр Долбилов. – Кроме того, в этих целях из резервного фонда КЧС и ОПБ правительства Воронежской области и частично из резервного фонда администрации района предусмотрено выделение средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».