В субботу, 18 октября, с 10 до 19 часов в Воронеже состоится акция «Субботник детского здоровья», в ходе которой горожане смогут проконсультироваться с лучшими врачами региона. Для общения будут доступны невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, психолог, педиатр, иммунолог-вакцинолог и другие детские специалисты. 

В программе также предусмотрены выступления известных спортсменов и тренеров. В частности, заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр по гребле на байдарке Олега Горобия, первого победителя Кубка мира по боксу Валерия Абаджяна, олимпийской чемпионки по волейболу Ирины Макогоновой, бронзового призера Кубка России по картингу Кирилла Махалова и действующего спортсмена-авиамоделиста, досрочного чемпиона России по авиамодельному спорту, Руслана Попова.

Врачи, инструкторы по лечебной физкультуре и профессиональные спортсмены проведут бесплатные мастер-классы по профилактике нарушений осанки и других заболеваний опорно-двигательного аппарата. Они покажут всем желающим, как подобрать и отрегулировать специальную мебель для школьника. 

Тренеры по тхэквондо, спортивной акробатике, ушу, спортивной гимнастике и гребле на байдарках и каноэ расскажут, как правильно выбрать вид спорта для развития ребенка, в какую школу или секцию для этого обратиться.

Опытные преподаватели системы дополнительного образования проведут мастер-классы по росписи в стиле «батик», изготовлению глиняных игрушек, объемному конструированию из бумаги, расскажут об авиамоделировании и робототехнике.

С детьми будут работать инструкторы по танцам и аниматоры. Тематические театральные постановки представит кукольный театр областной детской клинической больницы № 2. 

Мероприятие «Субботник детского здоровья» является продолжением акций по профилактике заболеваний, которые регулярно проводятся в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Праздник, на который приглашаются все желающие, пройдет в сити-парке «Град» под Воронежем. 

Как рассказали РИА «Воронеж» в областном департаменте здравоохранения, основная идея мероприятия – дать возможность работающим родителям побеседовать с детскими специалистами в удобное время и в удобном месте. Ведь многие семьи в выходные дни чаще всего посещают именно торговые центры.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».