В Воронеже начали поиск подрядчика для разработки рабочей документации и строительства поликлиники на улице 20-летия Октября, 82. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в среду, 29 июня. За работы готовы заплатить до 434 млн рублей.

Заказчиком выступил департамент строительной политики Воронежской области. Работы профинансируют из областного и федерального бюджетов.

Под строительство отводят участок площадью 4289 кв. м. Сейчас там расположены корпус лечебно-диагностического комплекса поликлиники №10, склад, гаражи и два гаражных бокса. Эти постройки снесут. На их месте появится семиэтажное здание общей площадью в 8 тыс. кв. м. Оно будет рассчитано на 390 посещений в смену. Все помещения адаптируют для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения. Территорию вокруг здания полностью благоустроят, проложат дорожки, построят экопарковку (специальный газон под ячеистой решеткой, на котором можно парковать автомобили). Согласно документации, строительство должно начаться в августе 2022 года и закончиться до 15 ноября 2023 года.

Заявки на участие принимают до пятницы, 15 июля. Итоги подведут 20 июля.

Глава департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин анонсировал строительство поликлиники во время прямого эфира в апреле 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».