На открытом первенстве Коминтерновского района, прошедшем 5-7 ноября в Воронеже, воспитанники бутурлиновского спортклуба «Дружба» завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Состязания собрали 300 спортсменов. В соревнованиях приняли участие пятеро боксеров из Бутурлиновского района. Никита Чигрин стал чемпионом в самой престижной весовой категории - свыше 80 кг. Никита Артеменко занял второе место в весовой категории до 44 кг. Бронзовые медали вручены Сергею Стаценко и Виталию Васильченко – в весовых категориях соответственно до 43 кг и до 57 кг.

Самый успешный бутурлиновский боксер Никита Чигрин оба боя выиграл досрочно техническими нокаутами в первых раундах.

- Ехал на соревнование с одним желанием – победить, - рассказал чемпион. – Соперников не боялся. Переживал, что могу допустить техническую ошибку и проиграть. Но после выхода на ринг все волнения пропадали.

Успех ребят окрылил их тренера Анатолия Шелковникова. Боксеры уже начали готовиться к чемпионату Воронежской области, который пройдет в конце декабря.