Мэрия Воронежа начала поиск подрядчика для ухода за цветниками, газонами и клумбами. Совокупная максимальная цена трех контрактов составляет 35,8 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок.

Самая высокая начальная цена у контракта на озеленение Центрального и Ленинского районов – 15 млн 140 тыс. рублей. На содержание насаждений в Советском и Левобережном районах планируют выделить до 13 млн 301 тыс. рублей. Максимальная цена контракта по уходу за растениями на территории Коминтерновского и Железнодорожного районов – 7 млн 363 тыс. рублей.

Суммарно в городе проведут озеленение 194 площадок. Город украсят бегонии, петунии, чайные розы, канны, вербены. Планируется высадка шалфея и можжевельника. Подрядчикам предстоит подготовить почву, высадить однолетние и многолетние растения, кустарники, ухаживать за цветниками и газоном, поливать, рыхлить цветники, а газон своевременно подстригать. Необходимо будет также подготовить насаждения к зиме – убрать, выкопать или укрыть растения в зависимости от их вида. Подрядчик должен предоставить годовую гарантию на жизнеспособность многолетних растений.

Заявки на участие в торгах по всем трем закупкам принимают до 3 апреля. Итоги подведут 6 апреля.

Ранее мэрия Воронежа начала поиск подрядчика, который на протяжении семи месяцев, с 20 апреля по 30 ноября, будет ухаживать за зелеными насаждениями в парке «Орленок». На эти цели готовы выделить до 10 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».