В ближайшие пять дней в Воронежской области будет преимущественно благоприятная погода, а со следующей недели возможно аномальное потепление. В понедельник, 10 февраля, с отрицательных значений температура сдвинется в сторону плюса, начнется оттепель. 

Воронежское управление по делам ГО и ЧС предупреждает горожан о наледи на крышах и о сосульках.
- Не подходите к домам, где свисают ледяные образования и значительные снежные массы, ближе, чем на три метра. Расскажите детям об опасности сосулек. Не паркуйте автомобили на опасных участках,
посоветовали городские спасатели.
А пока в Воронеже, по прогнозу местного Гидрометцентра, ожидается минусовая температура. Осадков не будет вплоть до выходных, будет довольно скользко. 

Сегодня утром в Воронеже было зафиксировано преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей. Источником примесей выступают крупные заводы, автотранспорт и ТЭЦ. 

Сейчас в областном центре 5 градусов мороза. Согласно журналу наблюдений Воронежского Гидрометцентра, самым холодным 5 февраля было в 1953 году, когда в Воронеже было -27,5 градуса. Самым теплым этот день за годы наблюдений стал в 1981 году, когда было +4,2 градуса. 

Ближайшей ночью в столице Черноземья будет -8 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Завтра днем будет -4 градуса, ветер юго-западный со скоростью 6-11 метров в секунду. 

В пятницу, 7 февраля, ночью ожидается -8 градусов, днем -5. Ветер юго-западный и южный со скоростью до 11 метров в секунду. 

В субботу, 8 февраля, ночью будет -7 градусов, днем -2 градуса, пройдет небольшой снег. Ветер южный со скоростью до 12 метров в секунду. 

В воскресенье, 9 февраля, ночью -5 градусов, снег, а днем -1 и мокрый снег. Ветер юго-восточный со скоростью до 11 метров в секунду. 

Согласно предварительному прогнозу, всю следующую неделю температура в Воронеже будет балансировать между отрицательными и положительными значениями, от -2 градусов ночью до +4 градусов днем. Поэтому риск возникновения сосулек и схода снега с крыш особенно велик.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».