Дирекция Международного Платоновского фестиваля объявила дату будущего форума искусств в понедельник, 14 сентября. Шестой Платоновфест пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня 2016 года.

Ожидается, что география фестиваля в 2016 году значительно расширится. Дирекция ведет переговоры с коллективами из США, Чехии и Румынии – представители этих стран никогда раньше не участвовали в Платоновском фестивале. Кроме того, организаторы хотят представить на шестом форуме скандинавский и немецкий театры.

Пресс-служба Платоновского фестиваля сообщила, что дирекция намерена повторить успешный проект прошлого года – концерт в меловом карьере Белый колодец. Ранее худрук фестиваля Михаил Бычков отмечал, что фестивальная программа в Белом колодце, возможно, будет более дифференцирована для разных возрастных категорий зрителей.

В предыдущие годы Платоновский фестиваль сотрудничал с Третьяковской галереей и Русским музеем в рамках выставочной программы. В этом году дирекция планирует привлечь в качестве творческого партнера еще один крупнейший художественный музей – сейчас идут переговоры о совместном проведении большой выставки с представителями Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Также фестиваль продолжит сотрудничество с Театральным музеем им. Бахрушина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».