В Воронеже состоится показ лучших современных отечественных мультфильмов, отмеченных на XVII Открытом фестивале анимационного кино в Суздале.

Это красивые фильмы, сделанные в лучших традициях российской школы анимации. Как уверяют организаторы мероприятия, мультфильмы, собранные в программах, эксклюзивны. Большинство из них невозможно увидеть по телевизору и в Интернете.  

Сенсы будут как детские, так и взрослые. Дети увидят «Сказку про Елочку» Марии Муат, «Везуху» студии «Меторономфилмс», сказку «Рассеянный волшебник» Полины и Елизаветы Манохины и, «Ягодный пирог» Елены Черновой. Взрослых воронежцев должна развлечь картина Алексея Туркуса «Заснеженный всадник», «Чинти» Натальи Мирзоян, «Пишто уезжает» Софьи Кендель и «Вне игры» режиссера Ивана Максимова.

Бесплатные мультсеансы пройдут по инициативе Ассоциации анимационного кино России. Подобные показы уже состоялись в Мурманске, Казани, Вологде и Звенигороде. Воронежский мини-фестиваль организован детской студией экранного творчества «Телескоп» совместно с книжным клубом «Петровский» при участии арт-группы «Квадрат».

Показы мультиков состоятся по адресу ул. 20 лет ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж», 1 этаж.

Расписание сеансов:

7 января

13:00, 15:00 Детские сеансы (3+)

19:00 «Взрослая» программа (12+)

8 января

13:00 Детский сеанс (3+)

19:00 «Взрослая» программа (12+) 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».