На благоустройство дворов в Воронеже выделят 245 млн рублей в 2018 году. Субсидии направят из федерального (208 млн рублей) и областного (36 млн рублей) бюджетов. Соответствующее постановление опубликовали на портале правовой информации в четверг, 25 января.

Согласно документу, средства выделят в рамках государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018-2022 годы». Деньги пойдут на ремонт дворов многоквартирных домов.

Справка РИА «Воронеж»

В ноябре 2016 года на заседании президиума Совета при президенте РФ утвердили приоритетный проект «Формирование современной городской среды». Он предусматривает ежегодную реализацию комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых пространств с 2017 по 2022 год.

В 2017 году на реализацию проекта выделили 25 млрд рублей на все субъекты РФ. Воронежская область в соответствии с соглашением, заключенным с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, получила 443 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».