Депутаты Воронежской областной думы включили в программу социально-экономического развития региона на 2012-2016 годы шесть инвестпроектов в четверг, 17 декабря. Общая сумма инвестиций в их реализацию составит около 8,37 млрд рублей. Предприятия получат налоговые льготы.

В число проектов, которые получат преференции, вошло ООО «Техпромлит», ООО НПП «СтройСталь», ООО «АГРОСТРОЙ Рус», ООО «Воронежпищепродукт», ООО «Родина» и ООО «Калачеевский хлебозавод».

ООО «Техпромплит» производит литейные изделия из различных марок стали, чугуна и цветных металлов. Планируется создание производства по выпуску литьевых заготовок для изготовления трубопроводной арматуры, используемой в ЖКХ, химических производствах, добыче нефти и газа. Срок реализации проекта – 2012-2021 годы. Объем инвестиций – 1,37 млн рублей.

Новоусманское ООО НПП «СтройСталь» планирует создание высокотехнологичного металлоперерабатывающего центра по производству высокопрочного арматурного проката класса А500С и А600С, широкого ассортимента сварных арматурных изделий, применяемых в строительстве сборных и монолитных зданий и сооружений. Проект будет реализован в 2016-2020 годах. В его реализацию вложат 510 млн рублей.

Самый крупный проект из вошедших в программу социально-экономического развития региона – бобровское ООО «АГРОСТРОЙ Рус». Объем инвестиций – 4,44 млрд рублей. Там планируется создание в 2016-2028 годах нового производства по выпуску машин, агрегатов и сварных узлов для машиностроительных предприятий в области производства сельскохозяйственных машин и коммерческих автомобилей.

В программу развития социально-экономического развития региона вошли также два агропроекта.

На расширение производства сельскохозяйственной продукции новоусманское ООО «Воронежпищепродукт» направит 320 млн рублей в 2015-2022 годах. На предприятии планируется создание дополнительных мощностей по приемке, очистке, сушке и хранению зерна. Ожидаемая вместимость - 39,43 тыс. кубометров.

ООО «Родина» вложит в 2015-2023 годах 1,6 млрд рублей в строительство в Семилукском районе блока теплиц площадью 6,2 га для выращивания овощей на основе малообъемной технологии. Планируется оснастить теплицы современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом.

ООО «Калачеевский хлебозавод» планирует в 2015-2020 годах потратить 147 млн рублей на модернизацию производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Внедрение новой технологии производства позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции выпускаемой продукции, увеличить ассортимент и повысить качества выпускаемой продукции. Проектная мощность – 19,3 тонн в сутки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».